Мастер - класс
15.03.19 09:51

Не найти такого человека в России, который бы не любил славный праздник Масленицу! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. В нашем ДО праздник праздновался традиционно с размахом на протяжении всей недели. Заключительным мероприятием было проведение мастер класса для жителей города на центральной площади по изготовлению кукол – оберегов. Ведь Масленица это не только блины, но и почитание традиций мастерства. Организаторы мастер – класса воспитатели 1 категории Тернова И.С., Миронкина Е.В. Они рассказывали о значении кукол – оберегов, показывали приёмы изготовления.. Больше всего восторга изготовление кукол вызвало у самых маленьких горожан. Тернова И.С. поделилась с редакторами телекомпании Вести КБР, секретами изготовления кукол – оберегов.