company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница Новости Новости 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана
30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана
21.02.19 15:13

15 февраля  в России отмечалась 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В рамках проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ «СОШ№4» был запланирован и проведен 18 февраля классный час в 3 «А» и 3 «Б» классах, посвященный выводу войск из Афганистана, на котором присутствовал и выступил с речью воин –интернационалист – заместитель председателя общественной организации Союза ветеранов Афганистана Шкарубов Эдуард Владимирович. Ребята услышали рассказ о войне, о воинах-афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга. Дети посмотрели видеоряд хроники тех времён: радостные, счастливые, улыбающиеся лица воинов. Всё позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня. Вечная память нашим ребятам, отдавшим свой долг перед Родиной.

Дети с удовольствием  оказали помощь учителям в проведении классного часа. Они подготовили сообщения  и стихотворения по Афганской войне. Почтили память погибших минутой молчания.

В заключении этого мероприятия ребята поздравили воина и вручили ему цветы, сфотографировались на память.

Таким образом, данный классный час способствовал формированию чувства патриотизма и гордости за свою Родину, приобретению знаний об Афганской войне, об ее основных участниках, о героях, участвовавших в войне из г.Прохладного.

Подготовили и провели учителя начальных классов:

Кулешова Н.П., Куленченко Е.А.

DSCN0934 DSCN0936 DSCN0938 DSCN0941

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 40 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2