company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Здоровьесберегающая среда, как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении
Здоровьесберегающая среда, как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении
14.11.18 11:35

09 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ №4» ДО №12 «Дельфин» состоялся семинар - практикум для студентов второго курса ГБПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж» по специальности «Дошкольное образование» на тему: «Здоровьесберегающая среда как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении».

Программа семинара была согласована с заведующим отделением СПО Карагод С.А. и утверждена заместителем директора по УР Кононовой Е.А.

План семинара был составлен так, что теория чередовалась с практическим показом.

Так, после выступления заведующего ДО Репиной В.С. с сообщением и презентацией на тему «Здоровьесберегающая среда ДО», инструктор по физической культуре Казакова Н.В. провела со студентами практический показ использования инновационных здоровьесберегающих технологий, таких как стретчинг, степ-аэробика, Су-Джок терапия, логоритмика, психогимнастика, релаксация и другие.

Старший воспитатель Карпенко Т.Г. познакомила с информацией и презентацией на тему: «Профилактика травматизма и особенности организации безопасной среды ДО», а медицинская сестра Фадеева С.В. провела практическую работу со студентами по оказанию первой медицинской помощи детям дошкольного возраста.

Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного здоровьесберегающего оборудования «Весёлый карандаш» показала воспитатель Михальченко М.Т.

Воспитатель Жиделева И.В. познакомила слушателей семинара со здоровьесберегающей средой своей группы и продемонстрировала такие технологии как арттерапия, сказкотерапия, игротерапия, технология воздействия цветом, дыхательная гимнастика и гимнастика для глаз.

В заключении семинара была проведена экскурсия в спортивный зал, бассейн, по группам и зданию ДО, где студенты могли наблюдать за деятельностью воспитателей по профилактике травматизма и познакомиться с предметно-пространственной средой ДО по укреплению и сохранению здоровья детей.

 

Памятка инновационные здоровьесберегающие технологии.pdf

Памятка оздоравливающая предметно-развивающая и природная среда.pdf

Программа семинара.pdf

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 18 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2