Добрая дорога
09.10.18 13:02

28 сентября в актовом зале МБОУ «СОШ №4» для учащихся 1 –х классов проведено внеклассное мероприятие по ПДД «Добрая дорога».

В процессе праздника первоклассники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, демонстрировали дорожные знаки, пели частушки о ситуациях на дороге. В гости к юным пешеходам пришел мультипликационный герой Незнайка, который нарушал правила дорожного движения. Но ученики 1 А класса вместе со своим классным руководителем Косик О.Н. научили гостя соблюдать правила и правильно их применять. В результате проведения такого мероприятия первоклассники усвоили такие понятия как "дорога", "пешеход", "пешеходный переход", повторили правила дорожного движения.

Учитель Косик О.Н.