company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Лето, лето, сколько света!
12.09.18 12:25

Летний период — благодатное время для отдыха, укрепления здоровья и развития детей.

В летний период основное внимание сосредоточивается на творческом развитии и оздоровлении детей.

Теплое время года прекрасно подходит для прогулок и игр на свежем воздухе в компании сверстников. Именно летом дети могут по максимуму выплеснуть накопившуюся энергию, надышаться воздухом, закалиться водой и солнцем. Под руководством воспитателей малыши знакомятся с окружающей природой: узнают названия деревьев, выращивают собственные цветы и растения, наблюдают различные природные явления.

Нахождение на свежем воздухе летом повышает иммунитет, готовит детский организм к встрече с осенней прохладой и пасмурными днями.

Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы.

В нашем детском саду были организованы летние праздники и развлечения. Дети веселились, бегали, прыгали, играли в игры, пускали мыльные пузыри, участвовали в эстафетах, соревновались, играли в подвижные игры, показывали свою ловкость, быстроту, смелость.

Мы уверены, что у детей остались яркие, не забываемые впечатления от праздников. Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей. В летний оздоровительный период охвачены все участники образовательного процесса. Он представляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных, творческих способностей. Мы, воспитатели, уверены в том, что за это лето у детей накопится определённый багаж знаний.

Лето, лето, сколько света!

Как прекрасно всё вокруг

Солнцем летним всё согрето  

Речка, поле, лес и луг.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 24 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2