company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Неделя безопасности дорожного движения
Неделя безопасности дорожного движения
30.05.18 15:17

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети и в целях повышения безопасности детей в ДО №12 МБОУ «СОШ №4» с 10 по 16 мая 2018 года проведена неделя  безопасности дорожного движения.

 Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде. Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:

1.Специально организованные  занятия по ПДД для детей подготовительных групп «Школа маленького пешехода», целью которых является систематизация знания детей о правилах дорожного движения.

2.Беседы с родителями «Дорожные ловушки» о нескольких основных дорожных ситуациях - «ловушках», в которых важно хорошо ориентироваться самому и научить этому своего ребенка.

3. На групповых информационных стендах были представлены памятки для родителей по тематике безопасного дорожного движения: «Обучение детей наблюдательности на улице»,  «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта».

4. На общее родительское собрание по теме:   «Соблюдение ПДД при нахождении на проезжей части дороги» был приглашен   инспектор по       пропаганде безопасности дорожного движения Безкровная Светлана Геннадьевна. Она рассказала о случаях ДТП в Прохладном, в которых пострадали дети. Напомнила правила дорожного движения и правила пешехода. Родители задавали вопросы о том, какие меры принимаются для обеспечения безопасности на дорогах города.

5. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

6.Воспитатели всех возрастных групп рассматривали с детьми иллюстрации, оформляли альбомы с рисунками, читали  художественную  литературу, заучивали пословицы, поговорки отгадывали загадки, организовывали развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые и подвижные игры по правилам дорожного движения.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 46 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2