10.05.18 11:20

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Этот праздник отмечала вся страна, и у нас в дошкольном отделении в канун Дня Победы прошло праздничное тематическое мероприятие, на котором ребята вспоминали хроники Великой Отечественной Войны, читали стихи про войну. В заключении среди старших групп прошел конкурс военных песен.

По традиции воспитанники старших групп совместно с родителями совершили экскурсию к памятнику воинам, павшим в годы ВОВ, где возложили цветы.

Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!