20.04.18 14:14

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в нашем детском саду прошел День космонавтики, содержание которого можно разделить на несколько познавательно-творческих блоков:

Космические знания: стихи, загадки, рассказы, презентации, познавательные фильмы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали много интересных фактов о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

Игродром: космические игры в детском саду и эстафеты.

Выставки тематических рисунков и поделок.

Во всех возрастных группах педагоги оформили материал о космонавтах в познавательных уголках, приобщили детей к рисованию, лепке и аппликации на тему «Этот загадочный Космос».