19.04.18 09:27

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. 12 апреля 2018 года исполнилось 57 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого исторического события   для параллели 4 классов состоялся целый ряд мероприятий. Учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов с интересом участвовали  в подготовке  «космических» мероприятий, изучили биографию Юрия Гагарина, занимались исследовательской деятельностью.  Все было  увлекательно и познавательно.

Итоговое мероприятие началось с выступления учащихся 4 «Б» класса, которые подготовили сообщения о летчиках – космонавтах, читали стихотворение «Памяти Гагарина» на фоне музыки и слайдов  на тему «Космос», участвовали в проведении викторины «Советские люди – покорители космоса». Все учащиеся принимали активное участие в конкурсных испытаниях. Усвоили, какими качествами должны обладать космонавты. Много интересного узнали о космосе.

Классный руководитель: Бельчакова Н.А.