День воды

Нас в гости всех зовут

Река, болото, пруд,

Море, океан, родник —

Праздник ради них возник.

Так пускай же везде и всегда

Будет чистой наша вода.

А ещё, чтобы так и вышло,

Пускай чистыми будут мысли.

Еще один весенний праздник — Всемирный день водных ресурсов, который отмечают 22 марта, появился в календаре недавно — в 1993 году. И объявила об этом Генеральная Ассамблея ООН. А задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

Педагоги и воспитанники нашего дошкольного отделения не остались в стороне…

В нашем детском саду с детьми и их родителями проведены мероприятия направленные на пропаганду рационального использования водных ресурсов. С детьми проведен цикл бесед «Где живет вода, для чего она нужна?», дети читали стихи, смотрели познавательные фильмы о воде, проводили опыты с водой, были организованы выставки рисунков на тему «Вода вокруг нас», а так же выставка детской литературы, связанная с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Организуя работу с детьми, педагоги детского сада старались, чтобы дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными участниками. Ребята сами делали выводы о том, что необходимо быть заботливыми и будут бережно относиться к тому, что их окружает.

В память о данном дне каждый воспитанник ДО получил значок-капельку.