Главная страница Новости Новости II Региональный слет Всероссийского детско-юношеского военного-патриотического общественного движдения "Юнармия"
28.02.18 09:56

20.02.2018г. в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялся II Региональный слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», в котором приняли участие члены юнармейского отряда городского округа Прохладный и МБОУ "СОШ №4".

Итогом работы за 2017 год стало открытие главного штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" на базе Детской академии творчества "Солнечный город", а так же принятие в ряды юнармейцев более 500 новых членов. На сегодняшний день в рядах регионального отделения движения "ЮНАРМИЯ" насчитывается более 1200 воспитанников.В рамках слета был избран состав регионального штаба, озвучен план работы на 2018 год и перспективы дальнейшего развития движения.В рамках работы движения на 2018 год планируется активизация участия Юнармейцев во всех общественно-значимых мероприятиях республики, особое внимание будет уделяться мероприятиям патриотической направленности, так же увеличение числа Юнармейцев и открытие большего числа местных отрядов в муниципальных образованиях. После официальной части юнармейцы муниципалитетов республики представили концертные номера патриотической направленности. Мероприятие прошло очень красочно и торжественно. Желаем юнармейцам всегда оставаться положительным примером для молодежи!