Наша масленица

Ты широкая,

В школу к нам пришла

И веселье принесла.

Мы на масленой неделе веселились,

Песни пели,

В веселые игры играли,

Друг друга блинами угощали.

Наступление весны отмечают с давних времен блинами и народными гуляньями. «Масленица пришла и веселье принесла!» Праздник масленицы всегда проходит очень весело и задорно. Он объединяет в себе традиции язычества и христианства. Древние русичи верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества. Свежие, с пылу с жару блины согревали людей, уставших от холодной зимы, дарили радость и надежду на скорый приход весны. Говорилось, чем пышнее отметишь масленицу, тем лучше будет урожай.

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы отметили празднованием масленицы и ученики 3 «Б» класса вместе с классным руководителем. Ребята отгадывали загадки, собирали пословицы, читали стихи.

Блины и угощение к праздничному столу приготовили мамы и бабушки детей.

Блинчики с творогом, со сметаной, с молоком, с мёдом!... Как это всё вкусно, а главное - полезно и питательно!

Классный руководитель

3 «Б» класса Кузьменко Н.В.

DSCN2217 DSCN2221 DSCN2222 DSCN2227

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.