company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости ГМО музыкальных руководителей
ГМО музыкальных руководителей
20.02.18 10:59

15 февраля 2018 года в ДО №12 состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений по теме: «Использование инновационных и информационных технологий на занятиях музыкой».

Цели и задачи ГМО:

  • Повысить профессиональную компетенцию музыкальных руководителей по использованию инновационных и информационных технологий на занятиях музыкой.
  • Оптимизировать музыкальное воспитание для осуществления индивидуализации обучения детей через использование ИКТ.
  • Активизировать заинтересованность музыкальных руководителей для повышения результативности музыкально-художественной деятельности.
  • Подготовила и провела мероприятие музыкальный руководитель Чурсинова Н.Н.

Открытый просмотр музыкальной непосредственно образовательной деятельности с детьми подготовительной группы «Играем с музыкой» отличался новизной, креативностью и высоким профессиональным мастерством музыкального руководителя.

Информация «Использование инновационных и информационных технологий на занятиях музыкой» познакомила слушателей с новыми формами развития музыкальности – это:

- Коммуникативные танцы.

- Координационно-подвижные игры (музыкальные и речевые).

- Пальчиковые игры (музыкальные и речевые).

-«Хор рук».

- Ритмодекламация под музыку.

- Игры звуками.

Наталья Николаевна рассказала об использовании ИКТ на музыкальных занятиях: «Я имею возможность ввести в свою работу компьютерные музыкальные программы, которые позволяют слушать музыку в качественной записи, просматривать фрагменты произведений, видеозаписи. Функции демонстрационного материала на детских утренниках, досугах, а также во время проведения повседневных музыкальных занятий, выполняют презентации. Они заменяют множество картинок, плакатов и аудиозаписей».

В заключении Наталья Николаевна провела с педагогами тренинг «Танцуем, играя!», на котором прошло поэтапное разучивание музыкальной игры Т. Ломовой «Ищи!», коммуникативного танца «Аист на крыше» и оркестровая аранжировка песни Л.Утёсова «Извозчик».

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 31 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2