Главная страница Новости Новости Педагогический совет
23.01.18 09:30

19.01.2018 г. на базе МБОУ  «СОШ№4» состоялось заседание педагогического совета по теме: «Развитие творческих способностей учащихся –      одна из форм профессиональной самореализации педагога».

Повестка педсовета:

1.Выступление заместителя директора по УВР Дудка А.В. по теме: «Развитие творческих способностей учащихся – одна из форм профессиональной самореализации педагога»

2.Сообщения из опыта работы:

- учителя начальных классов Алёха Н.В.

- учителя иностранных языков Гиренко А.С.

- учителя истории Тимаковой И.М.

- учителя музыки Губской Е.А.

3.Итоги II-й четверти ( I-го полугодия) 2017-2018 учебного года  – зам.директора по УВР Дудка А.В.

Цель педсовета:

- рост профессионального мастерства педагогов через развитие творческого потенциала учащихся;

- создание условий для роста профессионального мастерства педагогов через использование современных педагогических технологий с целью развития творческого потенциала учащихся.

Задачи:

1.  рассмотреть взаимосвязь использования педагогами современных педагогических технологий с развитием творческих способностей учащихся;

2.  определить степень эффективности использования современных педагогических технологий в образовательном процессе;

3.  раскрыть влияние форм и методов, используемых на учебных занятиях на творческий потенциал учащихся;

4.  стимулировать использование современных технологий в процессе обучения учащихся.

Решение педсовета

Педагогам школы продолжить использование современных педагогических технологий через развитие творческих способностей учащихся.

Принять внутришкольную систему повышения квалификации.

Продолжить изучение передового педагогического опыта путем сетевого взаимодействия педагогического сообщества города  и через интернет.

Развивать возможности для научно-исследовательской деятельности учителей.

Мотивировать участие учителей в индивидуальных и коллективных конкурсах и грантах.

Завершить работу по ликвидации академической задолженности по итогам промежуточной аттестации за I-е полугодие (II-ю четверть) 2017/2018 учебного года по  предметам учебного плана в срок до 25.01.2018г.

IMG 6986-22-01-18-09-51FullSizeRender-22-01-18-09-51-12FullSizeRender-22-01-18-09-51-5FullSizeRender-22-01-18-09-51-8