Главная страница Новости Новости Акция по подготовке к Новому 2018 году «Новогодняя кутерьма»
Акция по подготовке к Новому 2018 году «Новогодняя кутерьма»
10.01.18 14:51

Активистами Совета старшеклассников было принято решение, что Новогодние праздники в стенах школы не должны ограничиваться новогодней дискотекой или карнавалом. На протяжении всего декабря ребята проводили для школьников различные праздничные мероприятия, привлекая их к подготовке. Ведь воспитание командного духа не менее важно, чем учебный процесс.

Первым этапом подготовки было оформление классов и рекреаций к Новому году. Новогодние гирлянды и игрушки не должны отвлекать детей от учебы. Их задача — привнести в школьные будни атмосферу праздника. Поэтому при выборе победителей учитывался и этот немаловажный факт. Большой интерес у ребят вызвало оформление окон вытыканками. Мастер-класс по этому виду рукоделия провела учитель ИЗО Шипкова О.В. Самый важный этап оформления - украшение ёлки и актового зала был доверен старшеклассникам.

Для младших школьников был организован Конкурс Новогодних подарков, сделанных своими руками. Лучшие работы были представлены на выставке в фойе школы.

А ребята 5-11 классов готовились к фестивалю художественной самодеятельности «Праздник к нам приходит».

26  декабря 2017 в актовом зале школы прошёл долгожданный  фестиваль, на котором свое мастерство и талант продемонстрировали учащиеся 5-11 классов. Открыли концерт девочки-вокалистки 5 «Б» класса, 6 «Б» подхватил эстафету и показал яркое выступление, в котором принял участие весь класс! Национальные танцы и игру на народных инструментах можно было увидеть в исполнении девчонок и мальчишек 6 «А» и 7 «Б» классов. Дебютное выступление школьной театральной студии «ШКЕТ» (руководитель Кулеш Н.А.) вызвало у зрителей море ярких эмоций. Танцевальным номером поздравили всех с наступающим Новым годом девочки 8 «А» класса. Ребята из 5 «А», 5 «У», 7 «А» и 9 «Б» классов порадовали музыкальными поздравлениями, зажигательными песнями. В финале выступили 10 и 11 класс, закружив всех участников фестиваля в Новогоднем хороводе!

Ведущими концерта были активисты Совета старшеклассников, учащиеся 11 класса  Ерёменко Елизавета  и Абрамов Вячеслав в образе Деда Мороза и Снегурочки. Они провели фестиваль в легкой и непринуждённой атмосфере, играли со зрителями и актёрами в полюбившиеся Новогодние игры, водили с участниками фестиваля и учителями праздничный хоровод вокруг ёлки. По общему мнению учителей и детей, было решено сделать такой фестиваль традиционным.

IMG 20171230 151845 046 IMG 20171230 152144 899 IMG 20171230 152144 904 IMG 20171230 152144 906