company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница Новости Новости Выборы в органы общественного самоуправления
Выборы в органы общественного самоуправления
30.10.17 00:00

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении помогает  учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

На основании Приказа №300 от 09 октября 2017 года МУ «Управление образования местной администрации г.о.Прохладный» «О проведении выборов в органы общественного самоуправления в общеобразовательных учреждениях городского округа Прохладный КБР», в период с 09.10.17г. по 31.10.17г. для уч-ся 5-11 классов были проведены классные часы на тему «Нам выбирать!», «Что такое выборы?», «Школа молодого избирателя», также майор милиции в отставке, член Совета ветеранов Прохладненского отделения полиции Ситник Александр Игоревич провёл ряд бесед с учениками 5-11 классов по вопросу правового просвещения.

27 октября 2017 года в школе состоялись выборы в органы общественного самоуправления (на сновании Постановления №1408 от 03.10.17г. Местной администрации г.о. Прохладный КБР «О порядке проведения выборов в органы общественного самоуправления в общеобразовательных учреждениях городского округа Прохладный»).

В соответствии с Положением о порядке проведения выборов в органы общественного самоуправления, 13 октября директором школы был утвержден состав избирательной комиссии, в который вошли: заместитель директора школы по ВР Крымская О.Н., педагог-организатор Костина Е.В., председатель УС школы Пономаренко Е.А.,  Мазлоева М., Малахова В.- учащиеся 9 классов.

Правом быть избранным  в Совет общественного самоуправления школы обладали учащиеся 8-11 классов. В ИК зарегистрировались 20 человек. Для регистрации в ИК кандидаты собирали подписи в поддержку своего  выдвижения. Все кандидаты были достойны входить в Совет общественного самоуправления, имели большое желание сделать жизнь школы интереснее.

В период с 13.10 по 26.10. проводилась агитационная работа (на специальном стенде были вывешены предвыборные  программы кандидатов, раздавались листовки). 26 октября были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Предвыборные программы были интересны, но не всегда выполнимы.

Всего было зарегистрировано 526 избирателей (уч-ся 5-11 классов и педагоги). В выборах 27 октября 2017 года приняли участие 439 человек, что составило 82%. 18 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, вошли в Совет общественного самоуправления школы. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов в Совет общественного самоуправления не поступило.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 22 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2