company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Экологическое воспитание дошкольников
Экологическое воспитание дошкольников
09.01.18 10:16

Воспитание заботливого отношения к природе, любить и беречь ее - вот важнейшая задача образовательного процесса. Общаясь с природой, дети учатся любить свою Родину, воспитывается интерес к труду и желание трудиться совместно со взрослым.

Указом Президента России Владимира Путина 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников в дошкольном отделении №8 был составлен план мероприятий, посвященный году экологии. В течение года проводились  различные мероприятия с педагогами, детьми и родителями, направленные на решение различных задач экологического воспитания: акции, выставки, совместные субботники, экскурсии, праздники, развлечения, конкурсы, педагогический часы, семинары и многое другое. В уголках природы были созданы условия для совместной и самостоятельной деятельности детей по закреплению экологических представлений: размещены различные дидактические игры экологического содержания, детская познавательная литература, модели правил поведения в природе для решения различных проблемных ситуаций.

С целью совершенствования работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры проведен педагогический совет «Технологии экологического воспитания детей дошкольного возраста». На педагогическом совете было отмечено, что развитие и повышение уровня экологической воспитанности дошкольников возможно в результате создания технологий для всех возрастных групп и внедрения их в педагогический процесс детского сада. Педагоги ДО поделились опытом работы и эффективностью экологического воспитания дошкольников в процессе создания и правильного использования развивающей экологической среды, а также систематической работы с детьми.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 44 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2