company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Смотр - конкурс
09.01.18 09:59

В нашем детском саду прошёл смотр «Создание условий для плоскостного конструирования»

Как театр начинается с вешалки, так и развитие и дальнейшие успехи детей начинаются с их игрушек, а, говоря профессиональным языком, с игрового материала. В конкурсе уголков принимали участие все группы. Задачами мероприятия было: обратить внимание воспитателей на данные зоны в группах, улучшить их оснащение, обновить творческий подход к игре "в конструктор", заинтересовать детей разнообразием возможностей и поделок, которые можно создавать из различного рода конструкторных наборов. 

В некоторых группах на помощь воспитателям подоспели родители, которые принесли на выставки в группу домашние творения детей из конструктора. Фантазии наших юных техников нет предела, причем развивается он как в области технических изделий, так и в области творческих воплощений - цветов, костюмов, бус и т.д. 

Значимым для жюри были такие моменты, как открытость и доступность игры для детей, соответствие возрастным требованиям, оригинальность и эстетичность оформления, количество дидактических игр, разнообразие сюжетов, позволяющих сформировать интерес и потребность ребенка в игре "в конструктор".

Таким образом хорошо оснащенный уголок конструирования в группе, создает широкие возможности для:

- формирования у детей интереса к конструированию из разных материалов;

- совершенствования конструкторских навыков при создании сооружений по образцу (схемам), по условиям, по замыслу из разных конструкторов;

- развития творчества, экспериментирования и изобретательства.

s s1 s2

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 31 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2