company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Учебная практика для студентов ГКПОУ ПМК «организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОО. Формы работы по физическому воспитанию дошкольников»
Учебная практика для студентов ГКПОУ ПМК «организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОО. Формы работы по физическому воспитанию дошкольников»
20.12.17 09:26

Здоровье – необходимое условие активной и нормальной жизнедеятельности человека. Известный русский писатель и врач В.Вересаев особенно точно оценил роль здоровья в жизни человека: «…С ним ничего не страшно, никакие испытания, его потерять – значит потерять всё; без него нет свободы, нет независимости, человек становится рабом окружающих людей и обстановки; оно – высшее и необходимое благо, а между тем удержать его так трудно!»

Основы будущей здоровой личности закладываются в дошкольном возрасте. Правильно поставленное воспитание ребёнка, начиная с первых дней жизни, играет огромную роль не только в развитии характера, но и в укреплении его физического и психического здоровья.

Во всех современных программах обучения и воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях ведущим является тезис о приоритетности мероприятий, связанных с охраной здоровья ребенка, повышением его функциональных возможностей, уровня физической и двигательной подготовленности.

С целью ознакомления студентов ГКПОУ Прохладненского многопрофильного колледжа с организацией физкультурно-оздоровительной работы в ДОО и раскрытия содержания основных форм физкультурно-оздоровительной деятельности в дошкольном отделении №8 прошла учебная практика для студентов второго курса ГКПОУ ПМК.

Педагоги дошкольного отделения Желудкова Н.В., Дворецкая О.В., Кажарова А.М., Мазлоева О.Ф. познакомили будущих воспитателей с организацией физкультурно-оздоровительной работы в ДО №8, представили инновационный опыт работы по использованию современных здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 45 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2