Мой край – Кабардино-Балкария
11.09.17 13:52

Прошло уже немало лет,

Четыреста шестидесятый...

С Россией вместе пятый век!

Союз наш нерушимый, святый!

Баст Ж.

В рамках  знаменательного события - 460-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России  и Дня государственности республики 6 сентября  в 1-11 классах был проведен Единый урок на  тему «Вместе мы – сила, вместе – страна: Россия, Балкария и Кабарда!».

Классные руководители познакомили учащихся с историей становлении нашей республики, ее традициями, провели заочные экскурсии по красивейшим местам  и достопримечательностями  Кабардино – Балкарии. Ребята из 1 «Г» класса (кл.рук. Сергиенко Л.В.)  подготовили выставку рисунков «Мой край – Кабардино-Балкария», ученицы 2 «Г» (кл.рук. Латыпова Е.А.) Ворокова Дарина и Черкесова Диана познакомили своих одноклассников  с национальными кабардинскими костюмами, в 3 «А» классе (кл.рук. Соловьева Л.М.) ребята продемонстрировали  хореографические умения, исполнив Лезгинку. Учащиеся под руководством Долговой В.Н. обновили информационный стенд в фойе школы. В этом учебном году ученикам и педагогам школы еще предстоит принять участие в различных мероприятиях, посвященных родной Кабардино – Балкарии.

Крымская О.Н.