company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Празднование Дня Победы
12.05.17 09:26

«…Если человека учат добру - учат умело, умно, 
 настойчиво, требовательно, в результате будет добро…» 
  В.А. Сухомлинский 

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.  В содержании ФГОС отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма дошкольника. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать.

При подготовке празднования Дня Победы в группах  ДО №12  прошли тематические занятия и беседы о Великой Отечественной войне, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Мероприятие чествования ветеранов войны проходило у Обелиска Славы и вечного огня.  Инструктор по физкультуре Казакова Н.В.рассказала детям о символе праздника -  Георгиевской ленточке. Каждый ребенок принес с собой букетик весенних цветов и возложил его у подножия  Обелиска и вечного огня.  Дети пели военные песни («Катюша», «День победы», «Счастливый май») и читали стихотворения соответствующей тематики.

В завершении праздника  прошли соревнования  по подвижным и спортивным играм.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 66 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2