Главная страница
Проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!»
20.04.17 16:51

1244Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией».

22 апреля 2017 года состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» (International action «History test of the victory over fascism») (далее – Тест). Тест пройдет в преддверии Великого праздника – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом.

Тест по истории Великой Отечественной войны можно будет пройти:

Площадка МБОУ «СОШ № 8 им. А.Пушкина» с 11.00 до 11-30 (мск);

Он-лайн  http://кдгр.рф  с 00.00 до 23.59 (мск) 22 апреля 2017 года.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Тест включает в себя 30 заданий. Задания Теста разработаны учеными из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Общая сумма баллов за Тест – 30.

Время тестирования – 30 минут.

Языки теста – русский, английский, французский, немецкий, китайский, японский.

Ролик к 70 летию победы в Великой Отечественной Войне.mp4