company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница
Экологические уроки
17.04.17 13:14

С 10 по 13 апреля в рамках Года экологии, в школе прошли экологические уроки по теме «Свобода от отходов».  Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны.

Тема уроков — обращение с отходами. Проводили уроки ребята из Совета УС, которым не безразлично состояние окружающей среды. Ученики узнали больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи. На прошедшем экоуроке,   темой которого стала борьба с загрязнением окружающей среды разного рода отходами, дети говорили о том, что в современном обществе необходимо   формирование  экологической  культуры , от которой напрямую зависит качество  нашей  жизни.  Известно, что каждый житель планеты ежегодно выбрасывает до 500 кг мусора. В Тихом океане есть огромное мусорное пятно, состоящее, в основном, из пластиковых бутылок. Точную площадь «пятна» не знает никто. По подсчетам ученых, к 2050 году пластиковых отходов в водах океана может стать больше, чем рыбы. Эти и многие другие факты, говорящие о грозящей нам экологической катастрофе, были озвучены школьниками в ходе урока.

Председатель Совета УС Габайраева Д.

 

Добавить комментарий

Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения спамерских ссылок.
В комментариях категорически запрещено:
- Оскорблять чужое достоинство;
- Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь;
- Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
- Употреблять не нормативную лексику.


Защитный код
Обновить

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 50 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2