company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Итоги конкурса «Воспитатель года – 2017»
Итоги конкурса «Воспитатель года – 2017»
13.04.17 15:23

Наше дошкольное отделение ежегодно участвует в городском профессиональном конкурсе «Воспитатель года». Не был исключением и этот год.

Конкурс  проводился в два этапа с 6 марта по 10 апреля 2017 года.

Целью конкурса  было: повышение престижа  труда педагогов, выявление талантливых, творчески работающих педагогов, распространение  инновационного педагогического опыта.

Дошкольное отделение №12 представляла воспитатель высшей квалификационной категории Деревенец Светлана Владимировна. В 2009 году Светлана Владимировна уже участвовала в подобном конкурсе и была его победителем на городском уровне.

В этом году изменились  условия конкурса -  первый этап включал  в себя два задания: «Творческую презентацию» и «Педагогическое мероприятие с детьми»,  а второй этап  - это проведение  «Мастер-класса».

В творческой презентации участницы конкурса должны были раскрыть методическую  основу заявленной темы и  продемонстрировать её  в педагогическом мероприятии с детьми. Мастер-класс проводился с аудиторией взрослых и раскрывал практическую значимость заявленной темы.

Светлана Владимировна представила на суд жюри  одну из здоровьесберегающих технологий   арт - терапию или терапию искусством.  Презентация носила название «Арт-терапия в системе образования и воспитания дошкольников в условиях перехода на ФГОС ДО».  Педагогическое  мероприятие с детьми называлось «Навстречу к Радуге». Оно проводилось в ДО №20 с воспитанниками  подготовительной группы. Светлана Владимировна предстала  перед детьми в образе Феи леса. На данном мероприятии были продемонстрированы различные виды арт – терапии: имаготерапия, изотерапия, пескотерапия, музыкотерапия, сказкотерапия, кинезитерапия и хореотерапия. Мастер – класс проводился с участниками конкурса в ДО №16.

По итогам двух этапов Деревенец С.В. заняла II место. Вручение грамот и ценных подарков  проходило в методическом кабинете Управления образования 10 апреля 2017 года.

В тот же день коллектив ДО №12 поздравил Светлану Владимировну с почетным  вторым местом.

 

                          грамота                       материалы конкурса

 

 

 

 

На

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 30 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2