company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности
Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности
07.04.17 09:18

Все наверняка не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». За ней угадывается опыт многих поколений наших предков. Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не нов.

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

В работе с детьми дошкольного возраста помимо бесед, НОД, рисунков и поделок на тему пожарной безопасности большое внимание уделяется отработке действий в чрезвычайных ситуациях.

С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнем и  понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в дошкольном отделении №8 под руководством начальника группы ПП Псеуновой Елены Викторовны и инспектора ПП Албеговой Марины Васильевны прошли тематические беседы с дошкольниками и учебная эвакуация.

Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 40 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2