company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Совет педагогов
06.02.17 10:45

Вопрос организации развивающей предметно-пространственной  среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

В соответствии с ФГОС программа должна строиться с учетом принципа интеграции образовательных областей и в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников. Решение программных образовательных задач предусматривается не только в совместной деятельности взрослого и детей, но и в самостоятельной деятельности детей, а также при проведении режимных моментов.

Основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра. Именно поэтому педагоги-практики испытывают повышенный интерес к обновлению развивающей предметно-пространственной  среды ДОУ.

Задача педагогических работников в ДО состоит в умении моделировать социокультурную пространственно-предметную развивающую среду, которая  бы позволила ребенку проявить творческие способности, познавать способы образного воссоздания мира и языка искусств, реализовывать познавательно-эстетические и культурно-коммуникативные потребности в свободном выборе. Моделирование предметной среды создает условия и для взаимодействия, сотрудничества, взаимообучения  детей.

С целью выявления и обобщения знаний педагогов об организации развивающей предметно – пространственной среды в группах в соответствии с ФГОС ДО; обмена опытом работы в ДО №8 прошел совет педагогов «Обновление пространственной среды для всестороннего развития детей дошкольного возраста».

Педагоги дошкольного отделения поделились опытом организации ППРС для детей с учетом их возраста, требований программы и СанПин, с учетом ФГОС ДО.

С целью повышения уровня профессиональной компетенции педагогов и стимулирования положительной мотивации педагогов на использование полученных знаний в практической деятельности была проведена деловая игра «Мир дошкольника».

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 44 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2