Зимнее развлечение
01.02.17 09:47

Каждую новую зиму с радостным предвкушением ждут наши дети, когда выпадет белый и пушисты снег. Именно в эти дни в нашем дошкольном отделении проходят зимние спортивные развлечения на участках детского сада.

Еще в далекие времена говорили, что спорт это жизнь. И это действительно так. Современный мир трудно представить без спорта и без соревнований, и поэтому нашим детям с младшего возраста мы прививаем интерес к спорту, здоровому образу жизни и физкультуре.

В рамках календарно-тематического планирования в дошкольном отделении №8 прошли спортивные развлечения.

С целью создания положительного эмоционального настроя, повышения двигательной активности дошкольников, развития ловкости, быстроты, координации движений, воспитания чувства товарищества, воспитателями были организованы спортивные игры и соревнования. Наши воспитанники с интересом играли, веселились, получили заряд бодрости и хорошего настроения.