06.12.16 10:42

30 ноября 2016 года в ДО №12 МБОУ «СОШ №4» состоялось  общее родительское собрание на тему: «Новый  учебный год  — начало  нового этапа в жизни детского сада,  родителей и его воспитанников».

Цель собрания: расширение контакта между педагогами и родителями; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: познакомить родителей с системой работы  дошкольного отделения,   с достижениями коллектива, задачами и особенностями образовательной работы с детьми.

В музыкальном зале, где проходило собрание,  были выставлены работы детей, посещающих кружок «Волшебная кисточка».

На собрание была приглашена врач – педиатр Кошелева Л.Г., которая рассказала присутствующим о необходимости прививок для детей и о профилактике гриппа.

Заведующий ДО  Репина Валентина Семёновна  представила присутствующим  общие сведения о дошкольном отделении: об административном составе, о педагогах,  специалистах, работающих с детьми; рассказала о достижениях  коллектива за последние 20 лет. Выступление Репиной В.С. проходило в виде презентации с большим количеством подтверждающих фотографий.

Старший воспитатель Карпенко Татьяна Григорьевна рассказала об изменениях, которые произошли в системе дошкольного образования в последнее время: о новом «Законе об образовании в РФ», о введении ФГОС, о непосредственно образовательной деятельности  и дополнительном образовании в ДО №12. Выступление Карпенко Т.Г. также проходило в форме презентации.

Инструктор по физкультуре Казакова Наталья Владимировна показала присутствующим родителям занятие с детьми, которые посещают  кружок «Крепыш».