company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Знатоки детской художественной литературы
Знатоки детской художественной литературы
17.05.16 09:32

«Чтение книг – тропинка, по которой умелый, умный,

думающий воспитатель находит путь к сердцу ребенка».

                                                                                                   Сухомлинский.

Художественная литература  формирует представление о прекрасном, учит чувствовать,  а наслаждаться им  необходимо  с раннего возраста. Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница  в жизни каждого человека.  Большое значение в воспитании и образовании имеет литературно – художественное воспитание. Оно осуществляется в процессе ознакомления с природой, разными видами искусства и активного включения детей в разные виды художественно – эстетической деятельности.

Представления, полученные детьми из художественных произведений, перенесутся в их жизненный опыт. Художественная литература способствует возникновению у детей эмоционального и нравственного отношения к поступкам героев, а затем и к поступкам окружающих людей, своим собственным.

Работу по развитию литературно – художественного восприятия у детей дошкольного возраста 26 апреля 2016г. представил коллектив дошкольного отделения №12 МБОУ «СОШ №4».

В процессе работы семинара-практикума Бутова Е.И., воспитатель ДО №12 познакомила слушателей с информацией из опыта работы на тему «Организация работы с детьми по развитию литературно-художественного восприятия в разных видах деятельности». Воспитатели Михальченко Т.М. и Жиделева И. провели открытый показ интегрированной образовательной деятельности с детьми средней группы «Волшебное путешествие в сказку «Гуси-лебеди»». Старший воспитатель ДО Карпенко Т.Г. организовала для присутствующих деловую игру «Знатоки детской художественной литературы», в процессе которой педагоги смогли проверить свои знания в данной области, повторить необходимые методические приемы, и поделиться опытом с коллегами.

По итогам семинара-практикума гости мероприятия дали высокую оценку представленного опыта работы, отметили разнообразие представленного материала и творчество педагогов ДО №12.

 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 29 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2