Как мы отметили 9 Мая!
17.05.16 09:24

Победа в ВОВ – подвиг и слава нашего народа. Как бы за последние годы не менялись факты нашей истории, 9 мая – День Победы – остается всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

Этот праздник отмечала вся страна, и наш детский сад тоже. Ребята средних, старших и подготовительных групп в сопровождении своих воспитателей и студентов Технологического колледжа ходили к обелиску «ВЕЧНОЙ СЛАВЫ», где возложили цветы, читали стихи и исполнили песни: «Катюша», «День Победы». Студенты подготовили рассказы о войне, особенно детям понравился рассказ о георгиевской ленточке.

Всё это воспитывает патриотические чувства у дошкольников, вызывает уважение и благодарность ко всем защитникам Родины.

Я хочу, чтоб все смеялись,

Чтоб мечты всегда сбывались,

Чтобы всем ребятам, снились

радостные сны,

Чтобы утро добрым было,

Чтобы мама не грустила,

Чтобы в мире не было войны!