company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Семинар-практикум для студентов
Семинар-практикум для студентов
15.03.16 11:30

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Семья… Для ребенка это источник общественного опыта.

Здесь он находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общественность.

Главная цель педагогов дошкольного учреждения – профессионально помочь семье в воспитании детей, при этом, не подменяя ее, а дополняя и обеспечивая более полную реализацию ее воспитательных функций.

11 марта 2016 г. в дошкольном отделении прошел семинар-практикум для студентов Прохладненского технологического колледжа на тему «Социальное партнерство дошкольного учреждения с семьям воспитанников».

Вниманию слушателей старшим воспитателем ДО Старецкой И.П. был представлен опыт работы дошкольного отделения по организации взаимодействия дошкольного отделения с родителями. В процессе сообщения-презентации Ирина Павловна продемонстрировала студентам наиболее интересные нетрадиционные формы взаимодействия с родителями детей.

В процессе практической деятельности студенты смогли представить себя в образе современного воспитателя и родителя ДО, продемонстрировать свой уровень коммуникабельности, умение выстраивать взаимодействие.

Закончилась встреча упражнением «Желаю Вам…», цель которого развитие умения доброжелательного общения.

 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 39 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2