company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Наша Масленица!
15.03.16 11:20

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями.

В нашем детском саду педагоги  в начале масленичной недели рассказали детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему на столы подавались молоко, масло и сыр, а не отбивные и котлеты, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

Для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное маслиничное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети провели его по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселый скоморох, снеговик, солнышко, баба Яга.

Были и гости на нашем празднике – студенты 3 курса Прохладнеского технологического колледжа, которые позабавились от души вместе с нашими воспитанниками. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 47 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2