26.02.16 08:58

С 15 по 20 февраля в дошкольном отделении прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

В рамках тематической недели «День защитника Отечества» дети младших групп получили первичные представления о Российской армии, о защитниках Родины, о военной технике.

В течение этой недели ребята рассматривали иллюстрации, просматривали презентации, разучивали песни и стихи, играли в подвижные игры, читали рассказы о пограничниках, выполняли коллективную аппликацию.

Для своих любимых пап, дедушек, братиков во всех возрастных группах наши дети подготовили подарки – поздравительные открытки и стенгазеты.

В старших группах прошли физкультурные соревнования, на которых дети показали свою ловкость, быстроту и смелость.

В подготовительной группе в празднично украшенном зале прошел концерт. На протяжении праздника дети исполняли песни на военную тематику, танцевали, соревновались, играли в различные подвижные игры. Активное участие в празднике приняли самые главные гости праздника –это конечно папы, дедушки и братья!

Всех замечательных мужчин

Сегодня поздравить с Днём Защитника хотим!

Мы вам желаем мужества, удачи,

И в жизни пусть все будет хорошо,

Успешно пусть решаются задачи!

Чтобы мечты сбывались вновь и вновь,

И становился круг друзей все шире,

Здоровье крепким было и любовь,

Удачи вам и мира во всем мире!