Аукцион педагогических идей
19.02.16 14:53

С целью повышения творческой активности педагогов, создания условий для личностной и профессиональной самореализации педагогов, в дошкольном отделении прошел аукцион педагогических идей. На аукцион были выставлены необычные лоты - это педагогическая продукция наших воспитателей. Каждый педагог ДО представил вниманию коллег интерактивное педагогическое пособие согласно теме самообразования. Согласно правилам аукциона выставленные лоты продавались желающим.

Цена товара определялась в процессе того, как покупатели торговались между собой за право купить товар.Педагогический коллектив ДО оценивал представленные пособия не только при помощи денежной единицы, но и с помощью высказываний по каждому лоту.Закончился "Аукцион педагогических идей" фразой заведующего ДО Солод В.В.:

"Педагогическое творчество и удовлетворенность избранной профессией взаимостимулируют друг друга. Без удовлетворенности специальностью невозможно проявление высокой творческой продуктивности в педагогическом труде. Поэтому сегодня, я могу с уверенностью сказать, что в нашем педагогическом коллективе работают творческие, целеустремленные, эмоционально богатые педагоги, для которых их труд является не только источником существования, но и источником радости, смысла жизни".