Главная страница ДОУ №22 Сведения о ДО 22 Материально техническое обеспечение
Материально техническое обеспечение
01.02.16 11:02

ДО № 22 расположено в отдельно стоящем блочном 2- этажном здании постройки 1988 года. Общая площадь участка 10 000 м2, площадь здания 2103,9 м2 (без чердака и подвала). В целом, ОУ имеет удовлетворительную материально-техническую базу для успешного осуществления своей учебно-воспитательной деятельности.

Проектная мощность: 300 чел

Количество мест: 323

Тип здания: типовое, двухэтажное

Место расположения: западная окраина города, микрорайон благоустроен, имеется подъезд общественного транспорта. Требуется благоустройство подъездных путей непосредственно к ОУ.

Здоровьесберегающая инфраструктура ДО:

Состояние и содержание зданий и помещений соответствует санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны труда и здоровья участникам педагогического процесса

Имеется медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор на 2 места)

В рамках участия в программе «Доступная среда» созданы условия для посещения детей с ОВЗ

- установлен пандус для инвалидов – колясочников

- имеется спортивный зал оборудованный спортивным инвентарём для организации спортивных занятий с детьми, коррекционной работы по профилактике деформации позвоночника, плоскостопия, и т.д.

- оборудован кабинет для коррекционной работы психолого-педагогических и логопедических отклонений

- имеется необходимый квалифицированный состав специалистов, обеспечивающий оздоровительную работу с детьми (учитель – логопед, педагог – психолог, инструктор по физической культуре, медицинские работники)

Для полноценного развития личности дошкольников, исходя из интересов, возможностей и индивидуальных способностей детей в образовательном учреждении функционируют кружки по следующим направлениям: познавательно - художественно – эстетическое, коррекционно-оздоровительное, интеллектуально-личностное.

МБОУ «СОШ №4» ДО № 22 является бюджетным учреждением.

Для МБОУ «СОШ №4» ДО № 22 основными источниками внебюджетного финансирования являются:

• родительская плата за содержание детей в детских образовательных учреждениях
  • спонсорские взносы юридических лиц
  • спонсорские взносы физических лиц
  • добровольные пожертвования

Для организации УВ процесса используются следующие помещения:

Немаловажное значение в организации образовательного процесса имеет интерьер кабинетов. Необходимо отметить, что ежегодно ведётся серьёзная работа по оформлению и оборудованию интерьеров  групп. Сегодня все кабинеты, в которых расположены группы дошкольного отделения красивы, удобны. Педагоги своими силами стараются создать уют.

Важным средством образования является создание адекватной возрастным особенностям развивающей среды. Необходимо отметить, что программа «Радуга» не требует особой материальной базы, хотя предлагает пути наиболее эффективного использования самого разнообразного оборудования.