company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Азбука права
14.01.16 11:01

В настоящее время возрастает актуальность проблемы «Гражданско–правовых знаний взрослых и детей». Среди функций, которые выполняет дошкольное образовательное учреждение в современной системе образования, большое место занимает воспитание основ правового сознания с дошкольного возраста, формирование у детей элементарных представлений о своих правах и свободах, развития, уважения и терпимости к другим людям и их правам.

Одной из основных задач работы дошкольного отделения №8 в 2015-2016 учебном году является повышение профессиональной грамотности педагогов в вопросах гражданско-правового воспитания дошкольников. С целью реализации данной задачи в дошкольном отделении в текущем учебном году запланирован ряд мероприятий: консультации для педагогов и родителей, семинар-практикум для воспитателей, выставки рисунков, реализация проектов и др. Инспектор по охране прав детства Мазлоева О.Ф. провела открытый просмотр занятия кружка «Азбука права» с детьми подготовительной группы.

В ноябре 2015 г. в ДО прошел педагогический совет на тему «Гражданско-правовое воспитание детей: миф или реальность?», на котором воспитатели в процессе деловой игры закрепили знания по организации правового воспитания дошкольников. А так же представили игры и пособия для детей дошкольного возраста по организации гражданско-правового воспитания.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 28 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2