Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Давайте, люди, никогда об этом не забудем!
Давайте, люди, никогда об этом не забудем!
23.04.15 11:16

Давайте, люди, никогда об этом не забудем,

Давайте эту память пронесем через года,

Ведь матери своих сынишек любят вечно,

И подвиги мы будем помнить их всегда!

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, не видели разрушенных бомбами домов. Нам не приходилось голодать.

О войне мы можем судить по книгам и фильмам. Для нас война – история. И мы обязаны помнить о тех, кто, не щадя себя сражался за Родину, за мир во всем мире.

22 апреля в дошкольном отделении №8 в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы старший воспитатель Старецкая И.П. провела викторину для воспитателей «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». Цель мероприятия - закрепить и систематизировать знания о событиях Великой Отечественной войны.

Во время викторины педагоги смогли оценить степень своих знаний, т.е. то, что могут передать своим воспитанникам.

А музыкальный руководитель ДО Башлаева Т.Н. провела для воспитателей мастер-класс по украшению георгиевских лент брошью в технике «канзаши».

В процессе мероприятия педагоги не только закрепили свои знания о значимых событиях Великой Отечественной войны, но также получили практические навыки и массу положительных эмоций.