company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Родительское собрание
22.04.15 15:24

Опыт работы с родителями дошкольных учреждений показывает, что не всегда и не все родители поддерживают и одобряют закаливание детей и обучение их плаванию, многие пренебрежительно относятся к своему здоровью и не могут сформировать правильного отношения к здоровью у своих детей.


Некоторые родители боятся, что их дети могут простудиться и заболеть, другие – что с их детьми произойдёт несчастный случай. Причина этого явления – неосведомлённость родителей, недооценка ими значения плавания для укрепления здоровья, развития и закаливания детей, а также неумение самих родителей плавать, боязнь воды. Поэтому одной из важнейших задач педагогического коллектива и медицинского персонала нашего детского сада является широкая пропаганда плавания среди родителей.

На собрании выступила заведующий ДОУ Репина Валентина Семеновна с презентацией о значении  и пользе плавания в жизни и здоровье ребенка. Она рассказала  , что систематические занятия плаванием совершенствуют органы систем кровообращения и дыхания. Улучшается сердечная деятельность, подвижность грудной клетки, увеличивается жизненная ёмкость лёгких.
В воде уменьшается статическое напряжение тела, снижается нагрузка на неокрепший детский позвоночник, который в этом случае правильно формируется, вырабатывается хорошая осанка,    укрепляет стопы ребёнка и предупреждает плоскостопие.
Так же родители познакомились со структурой занятий,   температурным режимом, с ролью инструктора по плаванию в обучении детей.

Карпенко Татьяна Григорьевна, старший воспитатель ДО, в своей презентации  познакомила родителей с оборудованием , необходимым для работы бассейна, и должностными обязанностями сотрудников при обслуживании бассейна.

Самое главное в дошкольном воспитании – это любовь, ласка и внимание. Всё это позволит сделать все оздоровительные мероприятия максимально эффективными.

 

Презентация


 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 46 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2