Празднование Дня Победы

«…Если человека учат добру - учат умело, умно,
 настойчиво, требовательно, в результате будет добро…»
  В.А. Сухомлинский

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.  В содержании ФГОС отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма дошкольника. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать.

При подготовке празднования Дня Победы в группах  ДО №12  прошли тематические занятия и беседы о Великой Отечественной войне, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Мероприятие чествования ветеранов войны проходило у Обелиска Славы и вечного огня.  Инструктор по физкультуре Казакова Н.В.рассказала детям о символе праздника -  Георгиевской ленточке. Каждый ребенок принес с собой букетик весенних цветов и возложил его у подножия  Обелиска и вечного огня.  Дети пели военные песни («Катюша», «День победы», «Счастливый май») и читали стихотворения соответствующей тематики.

В завершении праздника  прошли соревнования  по подвижным и спортивным играм.

DSC_0325 DSC_0325
DSC_0328 DSC_0328
DSC_0331 DSC_0331
DSC_0337 DSC_0337
DSC_0341 DSC_0341
DSC_0342 DSC_0342
DSC_0349 DSC_0349

Авторские права © 2019 sch4smid.ru.Все права защищены.