Главная страница ДОУ №8 Новости и события
Выпускной в детском саду!

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - самый яркий и запоминающийся!

Был великий День Победы…

Был великий День Победы

Много лет тому назад.

День Победы помнят деды,

Знает каждый из внучат.

Мы про славный День Победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Первые шаги к ГТО

С целью вовлечения дошкольников к выполнению видов испытаний ВФСК ГТО, систематическим занятиям физической культурой, на основании положения «О проведении соревнований по выполнению видов испытаний (тестов) I ступени ВФСК ГТО среди дошкольных отделений, посвященных 90-летию ВФСК ГТО» воспитанники подготовительной к школе группы дошкольного отделения №8 МБОУ «СОШ №4» приняли участие в мероприятиях «Дни ГТО» и в соревнованиях по сдаче нормативов 1 ступени ГТО.

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Двенадцатого апреля 2021 года наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники ДО №8 также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Этот загадочный космос» с рисунками, поделками, оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

День смеха

День смеха в детском саду!

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, все рады лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Мамин день

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И в это прекрасное время года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню 8 Марта. Не секрет, что для каждого ребенка его мама - самая красивая, добрая и ласковая на свете. И нет прекрасней ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса и крепко любящего сердца. Ребята старались порадовать своих дорогих мамочек лучшими стихами, песнями, танцами и множеством музыкальных сюрпризов.

«Есть такая профессия – Родину защищать»

Под таким девизом в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2021 sch4smid.ru.Все права защищены.