Главная страница ДОУ №22 Из жизни детского сада
Из жизни детского сада
Традиционная выставка «Осенняя фантазия»

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

В нашем детском саду «Клубничка» уже много лет проводится традиционная выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенняя фантазия». Как вы думаете, что можно сделать из обычной шишки, засохшей травы или собранных с грядки овощей? А дети и родители знают ответ на этот вопрос. Их буйная фантазия и неуёмная энергия трансформируются в сказочные сюжеты, интересные персонажи, коллажи и макеты.

Дошкольный марафон «Воспитатели России»-2020

Подведены итоги Большого онлайн - фестиваля «Воспитатели России», проводимого ВОО «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, который стартовал 28 апреля 2020г. и проходил в течение 3 месяцев. Фестиваль носил публичный характер и проводился на условиях открытости и гласности.

Участие в конкурсе «Лучшие практики управления ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

ДО № 22 приняло участие во Всероссийском открытом публичном конкурсе организаций дошкольного образования «Лучшие практики управления ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", организованного по инициативе «Федеральные СМИ РФ»

Конкурс проводился в один заочный этап с 19 февраля по 22 июня 2020 г. в формате открытой публичной выставочной интернет - площадки на всероссийском уровне.

КАЛЕЙДОСКОП НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 23.декабря по 27 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники во всех возрастных группах под руководством заведующего детским садом №22 Жукавиной С. Б. и старшего воспитателя Дужик Г,В.

Смотр на лучший лэпбук по теме «Изучаем ПДД».

27.11.2019г. в рамках тематической недели «Формирование основ дорожной безопасности в педагогическом процессе ДО» среди педагогов ДО № 22 МБОУ «СОШ №4»   проведен смотр на лучший лэпбук по теме «Изучаем ПДД».

Цель: создание учебно-методических условий воспитательно-образовательного процесса, обеспечивающих снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий  и ситуаций, опасных для жизни и здоровья детей дошкольного возраста; повышение творческой активности педагогов в создании и использовании дидактического средства обучения в работе с детьми.

Путешествие в страну Светофорию

Правила дорожного движения водители и пешеходы должны не только знать, но и строго выполнять. Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы.

Главная задача педагогов детского сада привить детям устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации. Важно развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, возможно, научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

29 ноября 2019 года на базе нашего учреждения прошёл семинар – практикум для студентов ГБПОУ «Прохладненского многопрофильного колледжа» по специальности «Дошкольное образование» на тему: «Взаимодействие специалистов ДО в использовании здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе».

« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2021 sch4smid.ru.Все права защищены.