Главная страница Экзамены ГИА-9 Расписание проведения итогового собеседования в 2021/2022 учебном году
Расписание проведения итогового собеседования в 2021/2022 учебном году

Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021/2022 учебном году:

Основной срок

Дополнительные сроки

9.02.2022

9.03.2022

16.05.2022

Категории участников итогового собеседования по русскому языку
Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся IX классов, в том числе для: обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся в образовательной организации, по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны); обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ); экстернов с ОВЗ; обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов; экстернов – детей-инвалидов и инвалидов; обучающихся на дому; обучающихся в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Где зарегистрировать заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления:
обучающиеся IX классов - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
экстерны - в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по своему выбору.

Срок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Авторские права © 2022 sch4smid.ru.Все права защищены.