company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Методическая копилка ДО8 музыкально-логоритмическая деятельность "В гости к солнышку"
музыкально-логоритмическая деятельность "В гости к солнышку"
09.11.16 10:23

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №4 имени А.Г.Головко»

Дошкольное отделение №8

 

 

КОНСПЕКТ

 

музыкально-логоритмической деятельности

 

«В гости к Солнышку»

 

 

 Подготовила:

Башлаева Т.Н.

музыкальный руководитель

1 кв.категория

 

 

г.Прохладный, 2016 г.

 

 

Программное содержание:

 

Обучающие:

 

ØОбучать умению  передавать движением  выразительные музыкальные образы;

ØФормировать двигательные навыки (координация, ловкость и точность движений, пластичность);

ØОбучать умению передавать  образы, используя песенные, танцевальные композиции;

ØОбучать  детей согласованию движений с характером музыкального произведения;

ØОбучать детей музыкально-ритмическим умениям и навыкам через танцевальное творчество и ритмические упражнения;

ØСпособствовать развитию навыков танцевального движения, умению выразительно передавать в танце эмоционально-образное содержание;

ØФормировать навыки художественного исполнения различных образов  при инсценировании  песен, хореографических и  театрализованных постановок;

ØОбучать детей умению  двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки, различать и точно передавать начало и конец произведения;

ØСпособствовать становлению чувства ритма, темпа и исполнительских навыков;

ØФормировать красивые манеры, походку, осанку, выразительность движений и поз.

 

Развивающие:

 

ØРазвивать музыкальное восприятие, музыкально-ритмическое чувство и в связи с этим ритмичность движений;

ØРазвивать у детей выносливость, силу, ловкость, гибкость, координацию движений;

ØРазвивать  певческий голос;

ØРазвивать выразительность движений под музыку;

ØРазвивать творческую активность;

ØРазвивать умение у детей передавать движением  характерные образы в инсценировании и хореографических постановках;

ØРазвивать воображение, память и фантазию ребенка;

ØУвлечь детей процессом творчества.

ØРазвивать у детей и самостоятельность действий, и правильность нахождения необходимого образа;

ØРазвивать умение  находить нужные движения под музыку того или иного характера;

ØПоддерживать интерес детей к осуществляемому процессу.

ØСодействовать формированию  нравственно – эстетических переживаний у детей.

ØСредствами логоритмических упражнений развивать у детей умение совмещать движение с пением, а так же чувства метроритма.

Воспитательные:

ØСодействовать возникновению и  проявлению музыкального вкуса на  основе полученных впечатлений, сначала формируя избирательное, а затем оценочное отношение к музыкальным произведениям и к своему творчеству;

ØФормировать художественно – эстетический вкус и эстетику у детей;

ØФормировать основы музыкальной культуры дошкольников;

ØФормировать ценностные ориентации  средствами музыкального искусства;

ØОбеспечивать  эмоционально-психологическое благополучие;

ØФормировать самостоятельность, инициативу и стремление применять полученные знания в повседневной жизни, помочь ребенку через синтез искусств осознать свои чувства;

ØГармонично сочетать умственное и физическое, эстетическое отношение к окружающему миру;

ØВоспитывать у детей интерес и осознанно-правильное отношения к природным явлениям.

ØВоспитывать чувство сопереживания к художественным образам;

ØПробуждать активный  интерес и  любовь к музыке, развивать, правильное ее восприятие.


Скачать ход занятия

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 15 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2