Театрализованная игра по русской народной сказке «Заюшкина избушка»

Сегодня перед педагогом поставлена задача совершенствования традиционных методов дошкольного воспитания детей и поиска новых подходов к организации образовательного процесса. Формирование коммуникативной компетентности у будущих школьников является одной из задач образовательного учреждения. Основным направлением становления и развития коммуникативной компетентности детей является театрально-игровая деятельность.

Итоги конкурса «Воспитатель года – 2017»

Наше дошкольное отделение ежегодно участвует в городском профессиональном конкурсе «Воспитатель года». Не был исключением и этот год.

Конкурс  проводился в два этапа с 6 марта по 10 апреля 2017 года.

Мир глазами детей

Мир ребенка необычаен, он наполнен сказкой, красотой, фантастикой и безграничными возможностями. Ребенок совсем по-другому воспринимает мир, создает иллюзии. Каждое действие или событие связано с иллюстрацией из мультфильма или же богатым воображением.

Неделя ГТО

Актуальность темы: в России с марта 2014 года возрождаются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — ГТО. Его цель – как можно больше привлечь людей, особенно детей, к занятиям физической культурой и спортом. Ведь спорт имеет огромную воспитательную ценность, формирует характер, волю, стремление к победе. Система физического воспитания, тренировочно-игровой и соревновательной направленности более интересна для детей и вызывает внутреннюю потребность в работе над собой.

Консультация – практикум для педагогов

Наше дошкольное отделение давно работает над  проблемой сохранения и укрепления здоровья детей. Постоянно в практику работы вводятся новые здоровьесберегающие технологии.   15 марта  этого года  воспитатель Деревенец С.В. провела для педагогов ДО №12 консультацию – практикум: «Арт-терапия в системе образования и воспитания детей в условиях перехода на ФГОС ДО».

Об итогах городского конкурса «Патриотическое воспитание дошкольников».

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Чувство Родины у каждого человека начинается с памяти детства о своем доме, дворике, городе или селе. То есть любовь к родной земле зарождается у истинного патриота в раннем возрасте и сопровождает его всю жизнь.

Утренники, посвященные дню 8 Марта

Она – источник жизни на земле,

Ни одного малейшего изъяна,

И доброты вселенский образец

Моя любимая, родная мама.

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и  взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.

« НачалоПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2017 sch4smid.ru.Все права защищены.