Празднование Дня Победы

«…Если человека учат добру - учат умело, умно,
 настойчиво, требовательно, в результате будет добро…»
  В.А. Сухомлинский

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Благодарность родителям

В семье проходит большая часть жизни человека. Целью экологического воспитания в современной семье является формирование культуры поведения и ответственности за природу.

Я привит

Ссылка на ролик по поручению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках проведения Европейской недели иммунизации

Театрализованная игра по русской народной сказке «Заюшкина избушка»

Сегодня перед педагогом поставлена задача совершенствования традиционных методов дошкольного воспитания детей и поиска новых подходов к организации образовательного процесса. Формирование коммуникативной компетентности у будущих школьников является одной из задач образовательного учреждения. Основным направлением становления и развития коммуникативной компетентности детей является театрально-игровая деятельность.

Итоги конкурса «Воспитатель года – 2017»

Наше дошкольное отделение ежегодно участвует в городском профессиональном конкурсе «Воспитатель года». Не был исключением и этот год.

Конкурс  проводился в два этапа с 6 марта по 10 апреля 2017 года.

Мир глазами детей

Мир ребенка необычаен, он наполнен сказкой, красотой, фантастикой и безграничными возможностями. Ребенок совсем по-другому воспринимает мир, создает иллюзии. Каждое действие или событие связано с иллюстрацией из мультфильма или же богатым воображением.

Неделя ГТО

Актуальность темы: в России с марта 2014 года возрождаются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — ГТО. Его цель – как можно больше привлечь людей, особенно детей, к занятиям физической культурой и спортом. Ведь спорт имеет огромную воспитательную ценность, формирует характер, волю, стремление к победе. Система физического воспитания, тренировочно-игровой и соревновательной направленности более интересна для детей и вызывает внутреннюю потребность в работе над собой.

« НачалоПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2017 sch4smid.ru.Все права защищены.