Главная страница ДОУ №22 Из жизни детского сада
Из жизни детского сада
Субботник

В  соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления местной администрации городского округа Прохладный КБР от 20.03.2017 г. № 305 «О проведении общегородского субботника в поддержку старшего поколения на территории городского округа Прохладный КБР», 16 марта 2017 года в дошкольном отделении №22 прошел субботник.

Семинар практикум для студентов

14.03.2017 г. в ДО № 22 прошёл семинар практикум для студентов «Прохладненского технологического колледжа» по специальности «Дошкольное образование». Тема семинара: «Организация работы с родителями в дошкольном учреждении в условиях введения ФГОС ДО»

Патриотическое воспитание дошкольников

С 16.02. по 03.03.17г.  проводился городской конкурс «Патриотическое воспитание дошкольников» среди педагогов дошкольных отделений городского округа Прохладный КБР общеобразовательных учреждений в котором участвовала творческая группа нашего учреждения в составе:

ГТО

В ДО № 22 с 23.03.2017г.- 31.03.2017г. была проведена неделя ГТО «Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс ГТО в жизни дошколят»

Цель недели ГТО: привлечь детей дошкольного возраста, родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных учреждений, педагогов дошкольных образовательных учреждений к массовым спортивным мероприятиям по выполнению норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

8 марта

В начале марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня .Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В эту неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Каждый из дней масленицы назван своим именем и имеет свои традиции.

Наши защитники

21-22 февраля был проведен музыкально-спортивный праздник с детьми старших и подготовительных к школе групп. Цель праздника – формировать чувство патриотизма, воспитывать уважение  детей к Российской Армии, любовь к Родине.

« НачалоПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2017 sch4smid.ru.Все права защищены.