company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события
Новости и события
«Есть такая профессия – Родину защищать»
25.02.21 15:40

Под таким девизом в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

 
Обучение основам финансовой грамотности старших дошкольников
11.02.21 15:27

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.

 
Организация предметно-пространственной среды для разнообразия игровой деятельности дошкольников
11.02.21 15:23

Развивающая предметно- пространственная среда – это комплекс эстетических, психолого – педагогических условий, необходимых для осуществления педагогического процесса, рационально организованный в пространстве и времени, насыщенный разнообразными предметами и игровыми материалами.  В такой среде дошкольник включается  в активную познавательную творческую деятельность, развиваются его любознательность, воображение, умственные и художественные способности, коммуникативные навыки, а самое главное – происходит гармоничное развитие личности.

 
Акция «Птичкина столовая»
09.02.21 16:18

С целью расширения знаний о жизни птиц, привлечения внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирования доброжелательного отношения к птицам родного края ежегодно в нашем дошкольном отделении проходит акция «Птичкина столовая».

В текущем учебном году акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

 
В ожидании Нового года…
12.01.21 08:55

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети нашего детского сада с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

Оживление царит во всех группах. Украшены помещения детского сада, которые заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Наряженные елочки поселились в детских игровых комнатах. Радуют глаз окна в снежинках.

 
Подарки для наших мамочек
01.12.20 16:41

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался ДЕНЬ МАТЕРИ. В России этот день празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага детей. Из поколения в поколение для каждого человека МАМА – самый главный человек в жизни.

 
Золотая Осень в детском саду
19.11.20 14:57

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Осень! Удивительное слово! Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 13

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 43 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2