Главная страница Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
11.02.09 20:58

Визитная карточка библиотеки

МБОУ «СОШ№4» г. Прохладного, КБР

Заведующая библиотекой - Лесникова Надежда Сергеевна, образование: высшее

Показатели библиотеки

Количество читателей - 985

Фонд учебников - 5223

Фонд художественной и отраслевой литературы - 11914

в том числе:

Методическая литература - 573

Библиотека работает под девизом:

«Труд. Творчество. Терпение»

Основные направления работы библиотеки: обеспечение информационно –документальной поддержки учебно-воспитательного процесса и самообразования учащихся и педагогов; формирование у школьников информационной культуры и культуры чтения через систему библиотечных уроков; совершенствование нетрадиционных и традиционных форм индивидуальной и массовой работы, основанной на личностно ориентированном подходе к ребенку; повышение качества информационно-библиотечных и библиографических услуг; повышение интеллектуального развития школьников на всех этапах образовательного процесса. Библиотека работает над проблемой: «Справочно-информационная деятельность школьной библиотеки в условиях обновления содержания образования» В библиотеке имеет богатый справочный фонд - Большая Советская энциклопедия, Полная энциклопедия для детей «Аванта», Детская энциклопедия «Все обо всех» и другие.

Электронные учебники

Издательство "ПРОСВЕЩЕНИЕ"
НМУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ»
Издательский центр "Академия"