Визитная карточка ДОУ №12
30.10.11 11:57

sentr

Детский сад №12 «Дельфин» был основан в 1986 году, в настоящее время он является дошкольным отделением МБОУ «СОШ №4» им. А. Г. Головко.

Дошкольное отделение №12 размещено в типовом здании по адресу:

улица Добровольского, 39.

График работы ДО:

ежедневно с 7:00 до 19:00 часов.

кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Режим работы заведующего –  с 8:00 до 17:00 часов, перерыв с13:00 до 14:00 часов.

Телефоны:

заведующий 7-65-23; общий – 7-65-22.

1

Основная цель дошкольного отделения – осуществление образовательного и воспитательного процесса путем создания оптимальных условий для охраны и укрепления физического и психического здоровья воспитанников, социальной психолого – медико-педагогической помощи, развития индивидуальных способностей и обеспечение преемственности между дошкольным и начальным общим образованием. Приоритетным  направлением в работе дошкольного отделения является  охрана жизни и здоровья детей.
              2 3
              4 5

Дошкольное отделение в своей деятельности руководствуется Федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента РФ и решениями государственного, республиканского или муниципального органа, Уставом МБОУ «СОШ № 4», договором, заключаемым между дошкольным отделением и родителем  и иными нормативными актами.

Приоритетным направлением в работе дошкольного отделения является охрана жизни и здоровья детей, с этой целью используется система оздоровительных мер.

6 7

8Руководитель детского сада - заведующий Небескина Ольга Ивановна

В детском саду работают следующие специалисты:

10-инструктор по физкультуре Казакова Наталья Владимировна

11

-музыкальный руководитель:  Чурсинова Наталья Николаевна

-старшая медсестра Фадеева Светлана Викторовна.

Воспитательно – образовательную работу с детьми осуществляют 21 воспитатель с высшим и средне – профессиональным  педагогическим образованием. Дошкольное отделение  рассчитано на 340  детей. В настоящее время функционируют   13  групп:

2 группы раннего возраста (2-3 года)

3 группы младшего дошкольного возраста (3-4 года)

3 группы среднего возраста (4 – 5 лет)

3 группы старшего возраста (5 - 6 лет)

2 подготовительные к школе группы (6 -7 лет).

12 13 14 15

Музыкальные занятия, праздники, досуги и развлечения с детьми проходят в музыкальном зале. Развитие физических  способностей на занятиях по физкультуре, оздоравливающие процедуры, закаливание,  физкультурные праздники проходят в физкультурном зале, а в теплое время года - на спортивной площадке.

16 17

Содержание воспитательно – образовательного процесса в ДО № 12 определяется основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе примерной образовательной программой дошкольного образования «Детство», разработанной А.Г.Гогоберидзе, Т. И. Бабаевой, З. А, О.В. Солнцевой в соответствии с ФГОС ДО и  комплектом  учебно – методических пособий.

Также  используются  материалы, обеспечивающие  максимальное развитие психологических возможностей и личного потенциала дошкольников: программы дополнительного образования, учебно-методические пособия, авторские разработки  и технологии, материалы из опыта работы.

Программу детского дошкольного учреждения не заменяет, а расширяет и обогащает  дополнительное образование, что благоприятно отражается  на воспитанниках и воспитательно – образовательном процессе в целом. Дополнительным образованием  охвачено  45 детей.

Предлагался следующий  спектр  дополнительных услуг:

-кружок коррекционной направленности «Речевичок» - коррекция речи, руководитель воспитатель Деревенец С.В.

-коррекция осанки и плоскостопия в кружке «Крепыш», руководитель инструктор по физкультуре Казакова Н.В.

-кружок развития логического мышления «Смышленыш», руководитель воспитатель Лесняк Е.А.

-кружок развития художественного творчества детей «Волшебная кисточка», руководитель воспитатель Королева Л.В.