company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Встреча с сотрудниками МСЧ
15.09.17 14:51

В сентябре месяце в нашем ДОУ состоялась встреча с сотрудниками  пожарной охраны. Пожарные приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности.

Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Сотрудники МЧС задавали ребятам различные вопросы: "В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей - друг или враг? И почему? После ответов ребят сотрудники отдела надзорной деятельности привели трагические примеры пожаров из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.  С детьми была проведена спортивно – познавательная викторина: «Огонь – друг, огонь – враг». В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарным все основные правила пожарной безопасности.

Профилактическая беседа и практическое занятие были проведены и с сотрудниками учреждения. Проводилась так же тренировка по эвакуации с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности ДОУ.

mchc mchc1 mchc2 mchc3

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 31 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2