ГМО музыкальных руководителей
04.09.17 14:18

20 апреля в ДО № 22  прошёл постоянно действующий семинар для музыкальных руководителей дошкольных отделений г.о. Прохладный: «Реализация принципов интеграции в соответствии с ФГОС ДО  по формированию основ  музыкальной и экологической культуры дошкольников»

Цель семинара:

Повышение уровня  профессиональной компетенции музыкальных руководителей, их мотивацию на системное использование в практике  музыкального репертуара,  способствующего формированию экологической культуры дошкольников.

В рамках семинара были проведены следующие мероприятии:«На лесной опушке» - Игровая  НОД с детьми  средней группы по музыкально – экологическому воспитанию с использованием здоровьесберегающих технологий.«Природа - наш общий дом» - познавательно- экологический  праздник  для детей старшего дошкольного возраста.«Музыкально-экологические  игры для развития творческих способностей дошкольников» - мастер класс.Все мероприятия проведены на достойном методическом уровне.

gmo gmo1 gmo2 gmo3